Россияне проверили свои знания об экологии

Жители регионов России проверили свои знания в области экологии и охраны окружающей среды.
Всероссийская образовательная акция «ЭкоТолк» — состоялось 2 октября. Центральной площадкой стал первый ботанический сад в истории страны — «Аптекарский огород», где собрались 120 участников и сами «экзаменаторы».

Вопросы теста читывали глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин, исполнительный директор ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин, известный телеведущий, профессор МГУ Николай Дроздов, депутат Госдумы и член Президиума Московской городской организации Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов, глава Комиссии по экологии и окружающей среде Общественной палаты РФ Елена Шаройкина.

«Это наш первый уникальный опыт проведения масштабного экологического тестирования, — отметил министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, который участвовал по видеосвязи. — Сегодня мы уделяем пристальное внимание формированию экологической культуры в стране, начиная с самых юных россиян». Министр также пообещал ответить на вопросы «ЭкоТолка» вместе с остальными сотрудниками Минприроды России.

Важность акции подчеркнул Вячеслав Фетисов, отметив, что «настало время восстанавливаться и дать природе шанс». Спикер от Госкорпорации «Росатом» — оператора нацпроекта «Экология» — Андрей Лебедев акцентировал внимание на важности осознанного производства и потребления, внедрения передовых технологий.