Лесничие Самарской области поймали с поличным черных лесорубов

24 мая 2014 года при патрулировании территории лесного фонда мастером леса Красноярского лесничества выявлена незаконная рубка 72 деревьев сосны.

Черными лесорубами в составе 4 человек, с целью сбыта и реализации древесины, с применением бензопилы в период с 5.00 утра до полудня было спилено 8 сырорастущих и 64 сухостойных дерева сосны. Ущерб, нанесенный лесному фонду региона, в настоящее время оценивается в 475 тысяч рублей.

Злоумышленники пойманы с поличным, одному из них скрыться не удалось. В тот же день он был доставлен в Отдел полиции по Красноярскому району.

Сотрудниками министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области готовятся материалы для передачи в полицию и возбуждения уголовного дела.

26 мая 2014