Глава Минприроды России Сергей Донской утвердил перечень участков недр, предлагаемых в 2017 г. в пользование в целях геологического изучения

В Самарской области предлагается для изучения участок с прогнозными ресурсами нефти категории Д1 – 3,7 млн т.

Перечень участков недр, предлагаемых для предоставления в пользование в целях геологического изучения за счёт средств недропользователей, утвержден приказом Минприроды России от 16 марта 2017 г. № 94.
Перечень включает в себя 41 объект: 39 участков, содержащих прогнозные ресурсы углеводородного сырья, и 2 участка с запасами лечебных грязей.

В частности, в Самарской области предлагается для изучения участок с прогнозными ресурсами нефти категории Д1 – 3,7 млн т.

Также в пользование предлагается 38 участков в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра, содержащие прогнозные ресурсы нефти категории Д1 – более 105 млн т, Д2 – более 21,8 млн т, газа категории Д1 – более 26 млрд м3.

Для геологического изучения предлагается также 2 объекта с прогнозными ресурсами лечебной грязи в Курганской области.

Заявки на получение права пользования участками недр, расположенными на территории субъектов Российской Федерации, принимаются территориальными органами Роснедр до 16:00 (местное время) 3 мая 2017 г.

С приказом можно ознакомиться на сайте Минприроды РФ

23 марта 2017