На водоемах Самарской области пройдет совместная акция «Волга без сетей»

27 апреля с 10.00 на водоемах Самарской области будет проводиться совместная акция «Волга без сетей».

Совместный рейд, организованный Средневолжским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству пройдет при участии
взаимодействующих органов.

В рамках акции активисты вместе с представителями надзорных органов проведут мероприятия по очистке водоемов от незаконно установленных запрещенных орудий лова.

Традиционно в акции, которая проводится в акватории на протяжении 5-6 часов извлекается более 400 различных запрещенных орудий лова, и естественную среду обитания выпускается более 200 килограммов живой рыбы и раков. По итогам акции все запрещенные орудия лова (сети, бредни, экраны и пр.) будут уничтожены.

Приглашаем всех желающих принять участие в этом мероприятии на своих плавучих средствах.

Сбор участников на Саратовском водохранилище будет происходить на следующих водных объектах:

- река Самара - у Южного мостового перехода;
- река Сок - у мостового перехода в устье реки;
- река Кривуша - у водораздела с рекой Чапаевка;
- река Волга:
а) Безенчукский затон у грузового причала;
б) у железнодорожного моста через реку в районе с. Обшаровка;
в) у речного вокзала г. Сызрани;
г) у базы рыбоохраны в г. Жигулевск;
- р. Большой Кинель - у старого автомобильного моста СХИ - Кинель.

В районе Куйбышевского водохранилища:

а) у яхт-клуба «Дружба» ОАО"Куйбышев Азот";
б) у замка «Гарибальди» в с.Хрящевка,
в) у с. Муранка на реке Уса.

Старт акции в 10.00 на акватории реки Самара у Южного мостового перехода.

По всем вопросам можно связаться с Сидоровой Галиной Владимировной (заместитель начальника отдела) тел. 8-927-695-6923, передает пресс-служба Средневолжского ТУ Росрыболовства.

Источник: НИА Сам

25 апреля 2019