Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна 2019».

Фонд имени В.И. Вернадского и и Всероссийское общество охраны природы (ВООП) приглашают всех желающих присоединиться к акции и стать организаторами своей «Зеленой Весны».

В 2019 году Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» пройдет в период с 20 апреля по 20 мая.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» — ежегодный проект, который реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского и  Всероссийское общество охраны природы (ВООП).

Начиная со старта проекта в 2014 году, мероприятия под эгидой «Зеленой Весны» объединили 9 миллионов человек в 80 субъектах Российской Федерации, большинство из них – дети и подростки. Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» стал традиционной, массовой и ожидаемой акцией федерального масштаба. Посредством практических мероприятий проект «Зеленая Весна» способствует развитию и распространению экологической культуры в России и формированию социально-ответственного подхода к деятельности у молодежи.

Для участия в проекте вам необходимо:

1. Пройти регистрацию
2. Организовать субботник «Зеленая Весна»
3. Прислать отчет с итогами проведения экологических мероприятий в рамках проекта

Лучшие отчеты будут размещены на нашем сайте в разделе отчеты участников.

Проект ежегодно проходит при поддержке Совета Федерации, Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды,  Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, крупных компаний и корпораций — ПАО «Газпром», Госкорпорации «Росатом», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «Татнефть», ПАО «ГМК «Норильский Никель», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»,  АО «Концерн Росэнергоатом», АО «ТВЭЛ»,  общественных организаций — Всероссийского общества охраны природы.

5 апреля 2019