Международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие»

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского приглашает к участию в Международном Проекте.

В 2012 году Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского, Международной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙТ» и Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ» был учрежден и реализован Международный Проект «Экологическая культура. Мир и согласие».

Целью Международного Проекта является сохранение благоприятной окружающей среды, обеспечение экологической безопасности и максимально рационального использования природных ресурсов для здоровья и благополучия ныне живущих и будущих поколений, а также формирование в общественном сознании образа единого гуманитарного пространства на основе популяризации идей и принципов экологической культуры в международном контексте.

В рамках реализации Международного Проекта основной задачей является выявление реализованных проектов и идей, имеющих практическое применение в области формирования и развития экологической культуры населения Российской Федерации. Международный Проект «Экологическая культура. Мир и согласие» реализуется в следующих областях:

Экологическое образование;
Экологическое воспитание и просвещение;
Сохранение биоразнообразия и оздоровление ландшафтов;
Экологическая культура в промышленности и энергетике;
Средства массовой информации и экологическая культура;
Экология здоровья;
Экологическая культура социальных инициатив.

Заявки на участие принимаются до 31 марта 2017 г. включительно.

Дополнительную информацию об участии можно получить в Оргкомитете по тел. +7 (495) 932-61-63, +7 (915) 305-73-14, а также на сайте.

28 февраля 2017