Объединяют усилия

Ассоциации «Обращение с отходами» и «Чистый город» (г. Санкт – Петербург) объединяют усилия в работе по повышению эффективности обращения системы твердых бытовых отходов в России.

Самарская областная Ассоциация "Обращение с отходами" и Ассоциация "Чистый город" (Санкт - Петербург) заключили Соглашение о взаимном сотрудничестве, главная цель которого - повышение эффективности обращения системы твердых бытовых отходов (ТБО) на территории Российской Федерации, г. Санкт - Петербурга и Самарской области. В рамках сотрудничества планируется совместно проводить общественные экспертизы и общественные слушания по проектам законодательных актов РФ, концепций, стратегий и конкретных проектов в сфере обращения с ТБО. Важное место в совместной деятельности займут вопросы обмена практическим опытом, внедрения новых технологий, и, конечно же, пропаганды цивилизованных методов обращения с отходами. Как отмечает пресс – служба Ассоциации «Обращение с отходами», подобное сотрудничество должно стать важным и необходимым этапом создания и развития кластера по обращению с отходами на территории Самарской области.

Источник: сайт Ассоциации «Обращение с отходами»

18 декабря 2013