Инспекторы ГИМС и личный состав Волжского спасательного центра МЧС принимают участие в акции «Чистый берег.

В ходе акции участникам удалось убрать территорию береговой черты в местах базирования пункта ГИМС в Куйбышевском районе Самары.

В рамках Всероссийской акции МЧС России «Чистый берег» и в преддверии купального сезона инспекторы Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Самарской области и личный состав Волжского спасательного центра МЧС вышли расчищать территорию, прилегающую к водоемам от мусора.

Общая численность военнослужащих и инспекторов ГИМС, принимающих участие в акции составила более 30 человек и 2 единицы техники.

Всероссийская акция «Чистый берег» была объявлена МЧС России в 2014 году. Традиционно она проходит с наступлением сезонного тепла во всех регионах и направлена на улучшение санитарного состояния и повышения уровня безопасности территорий, прилегающих к водоёмам, сообщает пресс-служба облМЧС.

Источник: НИАСАМ

14 мая 2018