Энергетики «Самарских РС» высадили более 5 000 сосен в Красноярском районе.

Лесничие работу энергетиков оценили хорошо.

"Самарские распределительные сети" провели экологическую акцию по озеленению региона. Более 50 работников высадили сеянцы сосны в Красноярском районе Самарской области.
Акция «Самарских РС» уже стала традиционной. В текущем году центральная высадка прошла недалеко от села Старая Бинарадка. Представители лесничества провели энергетикам инструктаж и выдали посадочный материал и лопаты. В общей сложности на территории больше 1 га было высажено более 5 000 сеянцев сосен. Лесничие работу энергетиков оценили хорошо. Сеянцы приживаются в почве значительно лучше, чем уже выросшие деревца, поэтому уже в следующем году здесь можно будет увидеть молодой сосновый лес.

Экологическая акция по озеленению региона проводится при поддержке Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования и направлена на сохранение благоприятной экологической обстановки и бережное отношение к природе. За годы проведения акции энергетиками-волонтерами высажены десятки тысяч сеянцев сосны, дуба, ясеня и березы в различных районах области.

Источник: НИАСАМ

8 мая 2018