27 апреля в Тольяттинском лесничестве прошла массовая акция в рамках проекта «Восстановление лесов Самарской области»

Организаторами выступили Фонд социально-экологической реабилитации Самарской области при финансовой поддержке Фонда Алкоа (Арконик).

В акции приняли участие около 350 волонтеров, в числе которых сотрудники ГК «Эковоз», ООО «СИБУР Тольятти», ГБУ СО «Природоохранный центр, а также более 220 студентов 11 Тольяттинских техникумов и колледже».

В результате акции высажено 25 тысяч  сосен. При условии хорошей приживаемости такой лесной массив способен поглощать до 240 тонн пыли в год.

В ходе посадки участники акции принимали активное участие в фотоконкурсе «Зеленый Волонтер 2018», 3 автора лучших фотографий были награждены дипломами победителей конкурса и памятными подарками (портативные зарядные устройства).

Цель социально-экологического проекта «Восстановление лесов Самарской области» - восстановление утраченного в результате пожаров и действия иных негативных природных и антропогенных факторов лесного покрова губернии, а также вовлечение жителей Самарской области в заботу об окружающей среде.

28 апреля 2018