«Наша природа – в наших руках!»

27 апреля 2017 года Нотариальная Палата Самарской области совместно с Фондом социально-экологической реабилитации Самарской области проводит экологическую акцию по посадке деревьев.

Самарские нотариусы обеспечат в Самаре цветущее лето. 27 апреля при участии ведущих специалистов областной центр накроет десант ярких гортензий в рамках акции «Самара – цветущий город». Сразу несколько общегородских локаций обретут новый вид и станут настоящим украшением мегаполиса.

Проект реализуется Нотариальной Палатой Самарской области совместно с Садовым центром Веры Глуховой, который выступил с инициативой активного распространения в Самарской области очень популярного во всём мире цветущего кустарника – гортензии. Событие приурочено ко Дню нотариата в России и 24-й годовщине со дня основания Нотариальной Палаты Самарской области. Сделать город цветущим намерены более 100 добровольцев самарского нотариата.

Старт акции намечен на 10 часов утра по местному времени – на Аллее нотариусов начнут высаживать 146 кустов, по числу нотариусов в Самарской области.

Традиционное обновление Аллеи – не разовая акция. В этом году к привычному месту сбора прибавятся дополнительные точки. Помимо набережной планируется благоустроить Аллею Славы по улице Ново-Садовой, а так же прилегающие к нотариальным конторам и палате территории. На каждой из локаций так же планируют провести работы по высадке цветущих кустарников.

Инициатива Самарской нотариальной палаты только городским пространством не ограничится. Добрая воля нотариусов выйдет за рамки знакомых кварталов и приобщится к масштабной экологической акции «Восстановление лесов Самарской области», которая проводится совместно с Фондом социально-экологической реабилитации Самарской области и при непосредственном участии его специалистов.

В рамках акции на месте бывших горельников Красноярского лесничества, возле посёлка Мирный, будет высажено 13 200 саженцев сосны и берёзы. Площадь участка, выделенного для посадки саженцев нотариусами, составит порядка 3 га. К слову, сажать деревья нотариусам не впервой, так как акция проходит уже во второй раз. На данный момент об участии в экологической акции заявили более 200 представителей нотариата, что ещё раз доказывает корпоративное единение и созидательное начало, которое главенствует в каждом начинании делового сообщества нотариусов.

Акция «Наша природа - в наших руках» состоится по адресам, указанным ниже:

– посадка гортензии на Аллее нотариусов, 146 кустов (вторая очередь Самарской набережной, спуск Маяковского, памятный знак «Сова»), начало в 10:00;
– посадка саженцев сосны и берёзы на месте бывших горельников Красноярского лесничества (Самарская область, Красноярский район, в районе кольцевой автодороги (пос.Мирный и автодороги на г.Димитровград), Красноярское участковое лесничество – квартал 110), начало в 12:30.

Источник: Сайт Нотариальной Палаты Самарской области

26 апреля 2017