14 мая из Самары в Тольятти отправился школьный «Краеведческий экспресс»

Маршрут посвящен 72 годовщине Великой Победы и Году экологии в России.

14 мая 2017 года из Самары вновь стартовал эшелон школьников самарского железнодорожного проекта «Краеведческий экспресс». В познавательное путешествие по Самарской области, на этот раз в город Тольятти, на специальном электропоезде отправились школьники Приволжского района Самарской области, из пгт. Безенчук, а также школьники г. Самары.

В город Тольятти «Краеведческий экспрес» отправился уже в четвертый раз.

Напомним, что Самарская область впервые реализовала на территории РФ данную модель детских железнодорожных путешествий по своему региону всей школой на поезде и в 2015 г. проект получил Гран-при всероссийского конкурса «Маршрут года» и стал «Лучшим детским маршрутом» в России. Проект «Краеведческий экспресс» ставит целью знакомство школьников региона с историей и достопримечательностями родного края, его природными и производственными ресурсами.

Школьников в г. Тольятти ожидал теплый прием, насыщенная экскурсионная программа с посещением интереснейшего музея автомобильной техники ОАО АВТОВАЗ, где представлены уникальные модели Lada прошлого века, произведенные в г. Тольятти, и где недавно открылась новая экспозиция.

Специальная группа «Экодесант» «высадилась» в единственном в Среднем Поволжье Институте экологии Волжского бассейна и посетила музей экологии.

Автор и организатор проекта «Краеведческий экспресс» - самарский туроператор «Профцентр» при поддержке отдела образования муниципального района Приволжский и Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области, Администрации г.о. Тольятти, Управления международных и межрегиональных связей Администрации г.о. Тольятти, Департамента туризма Самарской области, Самарской пригородной пассажирской компании, Управления Куйбышевской железной дороги, паркового комплекса истории техники им. К. Г. Сахарова.

16 мая 2017