В эту субботу, 24 марта, состоится "Час Земли".

В Самаре в акции примут участие Театр оперы и балета, который выключит внешнюю подсветку, и торговый комплекс Мега, готовый погасить рекламу.

Эта акция была придумана Всемирным фондом дикой природы (WWF) и пройдёт уже одиннадцатый год. По словам организаторов мероприятия, в акции "Час Земли 2018" примут участие рекордное число мировых столиц и других городов, жители которых неравнодушны к сохранению природы и ее богатств для будущих поколений нашей планеты.

Целью проекта является не только призыв к рациональному использованию природных ресурсов планеты, но и привлечение внимания общественности к глобальному изменению климата и исчезновению редких видов флоры и фауны.

Для участия нужно лишь погасить свет и отключить электрические приборы на один час с 20:30 до 21:30.

23 марта 2018