«Культура.РФ» и WWF запускают совместный спецпроект «Место на карте».

Экологи и культурологи расскажут об уникальных достопримечательностях России.

Портал «Культура.РФ» совместно с Всемирным фондом дикой природы (WWF России) запускает спецпроект «Место на карте», посвященный легендарным природным памятникам нашей страны. Дважды в месяц на портале будут появляться новые истории о самых известных, красивых и загадочных естественных достопримечательностях России, которые притягивают туристов со всего мира.

Авторы «Культуры.РФ» и эксперты WWF России объединились для подготовки материалов о природных памятниках нашей страны: от дальневосточных Командорских островов до Куршской косы у Балтийского моря. В рамках проекта «Место на карте» планируется выпустить около двадцати развернутых материалов, детально рассказывающих о флоре удивительных природных объектов, о жизни и повадках, населяющих такие места видов-эндемиков, о климатических и экологических особенностях - и даже аномалиях - этих областей. А также о том, какие исторические тайны, древние легенды и народные поверья связаны с этими местами.

- Согласно статистике, большая часть населения России считает природу главным национальным достоянием, но лишь 1% готов принимать активные действия для ее сохранения, - пояснил Юрий Сочнев, директор по маркетингу и коммуникациям WWF России. - Мы рады, что в Год экологии стали появляться такие просветительские проекты, направленные на воспитание персональной ответственности за природное богатство и его будущее. Мы надеемся, что проект поможет привлечь внимание не только к самым красивым местам России, но и к их проблемам, и вызовет желание принять активное участие в сохранении природного наследия для будущих поколений.

Открыл спецпроект «Место на карте» рассказ о Байкале - самом древнем и самом глубоком озере планеты. Кто такие нерпы и чем они питаются в холодных водах Байкала, чем опасна для озера спирогира и как Байкал получил свое название - узнайте прямо сейчас на «Культуре.РФ». В продолжение спецпроекта портал расскажет об аномальном плато Путорана, завораживающей Долине гейзеров, Девственных лесах Коми и других уникальных природных объектах России.

3 ноября 2017