В Красноярске пройдет фестиваль экологического кино «Путешествие по России».

В заповеднике «Столбы» покажут более 20 уникальных документальных фильмов и премьерных проектов российских кинорежиссёров об экологии.

Специальными гостями фестиваля станут полярные лётчики Иван Левандовский, Валентин Удалов, а также известный российский режиссёр-документалист, путешественник, член Русского географического общества Леонид Круглов, специальный корреспондент программы «Вести» в Антарктиде Ольга Стефанова.

17 ноября в 16:00 в детском кинотеатре «Мечта» фестиваль откроет режиссёр Леонид Круглов. Он проведёт творческую встречу со зрителями и презентует кинопроект «Великий Северный Путь», реализуемый при поддержке Русского географического общества. Киноработа рассказывает о реконструкции легендарного маршрута Семёна Дежнева, который совершил переход от Архангельской области до Чукотки и открыл пролив между Азией и Америкой.

Подробнее: News.lab.ru

3 ноября 2017