Первый в мире город-лес хотят построить на юге Китая.

Все здания города будут покрыты разнообразными растениями, количество используемых видов цветочных культур и кустарников будет достигать 100. Также планируется посадить около 40 тысяч деревьев.

На юге Китайской Республики в скором времени собираются построить город-лес. Первый в мире населенный пункт будет абсолютно экологичным.

Строительство было задумано для того, чтобы очистить воздух от загрязнений. С близлежащим городом Лючжоу город-лес будет соединяться трассой для электрических автомобилей и железной дорогой. Как известно, проектом занимаются архитекторы из Италии.

По их расчетам, совокупность всех посаженных деревьев будет поглащять около 10 тысяч тонн углекислого газа, 57 тонн различных загрязняющих веществ и воспроизводить 900 тонн кислорода. Планируется, что практически весь город будет обеспечиваться электричеством, полученым с помощью солнечной электростанций. Когда завершится стройка Лючжоу Форест Сити, пока не известно.

Источник: www.planet-nwes.ru

20 февраля 2018