Тольяттинских дошколят приглашают на конкурс рисунков и видеороликов на тему экологии и охраны природы.

В ближайшее время в Автограде пройдут два конкурса, в которых могут поучаствовать юные тольяттинцы. В первом состязании приглашают к участии маленьких художников, во втором - режиссеров-операторов.

В пресс-службе горадминистрации сообщили, что мероприятия решено провести по случаю наступления череды праздников, связанных с темой экологии, охраны природы и окружающей среды, которые приходятся на первый месяц весны.

Так, 3 марта - Всемирный день дикой природы, 14 марта - Международный день рек, 20 марта - День Земли, 21 марта - Международный день лесов.

14 февраля стартовал городской конкурс детских творческих работ на тему "Экология. Будущее города". Воспитанникам муниципальных детских садов и учреждений АНО ДО "Планета детства "Лада" уже предложили создать рисунки или творческие макеты на тему экологического благополучия, мирного сосуществования человека и природы. На этот конкурс принимают работы детей, созданные самостоятельно, а также в тандеме с родителями (или педагогами) или коллективно с другими детьми. Конкурсная комиссия рассмотрит самые футуристические идеи детей, нарисованные красками и карандашами, вылепленные из пластилина или собранные из конструкторов.

Помимо традиционных номинаций, воспитанникам детских садов дадут возможность попробовать себя в создании видеороликов. Это может быть интервью на одну из актуальных тем: "Нужна ли городу новая дорога, соединяющая Автозаводский и Центральный районы, через лес?" или "Насколько хорошо обеспечена экологическая безопасность в Тольятти?"  Это может быть заснятое на видео выступление агитбригады с  музыкальным произведением (песня-переделка, попурри или частушки).

Все работы должны быть оформлены согласно положению и отправлены по электронной почте chgard104@edu.tgl.ru или  доставлены лично в МБУ детский сад №104 "Соловушка" (ул. Шлютова, 130) или в детский сад №150 "Брусничка"  (ул. Жукова, 21).

Прием заявок осуществляется до 28 февраля, лучших определит компетентное жюри конкурса. Итоги конкурса детских творческих работ будут подведены в преддверии Всемирного дня природы, 3 марта.

Источник: ИА Волганьюс

20 февраля 2018