Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявил о приеме заявок на XIV конкурс «Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского».

К участию в конкурсе допускаются реализованные проекты, направленные на достижение поставленных целей и задач, и имеющие положительный практический результат для окружающей среды и населения.

Заявителями могут быть представители органов власти, организации, авторские коллективы и граждане.

Цель конкурса - выявление и популяризация реализованных проектов в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития на основе идей академика В.И. Вернадского.

В 2017 году конкурс проводится в номинациях:
- Наука для экологии;
- Глобальная экология;
- Инновационные экоэффективные технологии в промышленности и энергетике;
- Энергетика будущего;
- Экология в сельском хозяйстве. Экопродукция;
- Экологическое образование в интересах устойчивого развития;
- Экология города;
- Окружающая среда в зеркале масс-медиа;
- Социально - экологические инициативы;
- Детско-юношеская национальная экологическая премия.

Конкурс проводится на благотворительной основе и не предусматривает вступительных и организационных взносов.

К участию в конкурсе не допускаются реферативные работы, а также незавершенные проекты и заявки с намерениями реализации проекта.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 18 декабря 2017 года.
Заявки принимаются до 31 октября 2017 года включительно по электронной почте: yakimenko@vernadsky.ru.

12 октября 2017