Полицейские Самарской области приняли участие в акции «Зеленая Россия».

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» стал доброй традицией для тысяч неравнодушных граждан. Цель акции, приуроченной к Году экологии в России, улучшение экологической обстановки в городах и населенных пунктах, бережное отношение к окружающей среде и повышение экологической культуры населения.

Полицейские, ребята из подшефных учреждений и члены общественных советов при территориальных подразделениях ежегодно принимают участие в массовых субботниках.

Так, в рамках мероприятия сотрудники Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области, инспекторы ОГИБДД и полка ДПС города Самары посетили подшефный социальный приют для детей и подростков «Ровесник» и вместе с ребятами высадили рябины и березы на территории приюта. А личный состав Центра кинологической службы ГУ МВД России по Самарской области посетил воспитанников Специальной коррекционной школы-интерната № 71. Совместными усилиями ребята и полицейские навели порядок на территории учреждения и подготовили места для саженцев.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Нефтегорский» совместно с представителями Общественного совета высадили десятки саженцев. А приволжские полицейские и ветераны службы провели масштабный субботник в парке 65-летия Победы в селе Спасское. Территория парка была очищена от мусора и листвы, приведены в порядок клумбы.

Не остался в стороне и поселок Духовой Богатовского района. Там сотрудники территориального отдела полиции прибрали опавшую листву, убрали сорняки и провели обрезку деревьев.

Личный состав МО МВД России «Кинельский» высадили десять саженцев можжевельника во дворе отдела. Сотрудники полиции Жигулевска помогли в благоустройстве больничного парка, расположенного в центре Жигулевска.

А сотрудники ГУ МВД России по городу Тольятти объединили усилия с воспитанниками клуба «Юный эколог» и навели чистоту в одном из скверов Центрального района города. Личным примером участников субботника вдохновили на труд ветераны МВД и представители Общественного совета.

Сотрудники органов внутренних дел и общественники и дальше будут активно участвовать в подобных мероприятиях, прививающих бережное отношение к сохранению чистоты родного края.

9 октября 2017