Рыбаки со всей страны очистят берег Волго-Донского канала‍.

7 октября Волгоградская областная федерация рыболовного спорта приглашает всех желающих совместить приятное с полезным - пообщаться с «коллегами по цеху», половить рыбу и очистить природу от мусора.

В качестве участников соревнований уже заявились команды из Волгограда, Волжского, Котельниково, Михайловки, Урюпинска, Москвы, Самары, Ростова, Воронежа, Брянска.

В Калачевском районе Волгоградской области члены Волгоградской областной федерации рыболовного спорта перед соревнованиями по ловле рыбы проведут субботник.

Как рассказали «КП-Волгоград» в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, соревнования пройдут в Калаче-на-Дону близ 13 шлюза Волго-Донского судоходного канала. Главным призом будет Кубок Волгоградской области.

Рыбаки решили внести свой вклад в дело охраны природы и перед началом состязания провели акцию по уборке мусора на берегах водоема. При этом все отходы, собранные в течение двух дней, будут вывезены на специальный полигон.

6 октября 2017