Глава Минприроды России Сергей Донской пробежит Московский марафон.

Многие участники пробегут свои дистанции с целью пропаганды здорового образа жизни и для того, чтобы обратить внимание на вопросы рационального использования природных ресурсов, сохранения редких видов животных.

24 сентября 2017 г. состоится Пятый Московский марафон. Ожидается, что в одном из крупнейших спортивных мероприятий столицы, в этом году примут участие более 30 тысяч человек из 70 стран. Спортсмены выйдут на дистанции 42,2 км, 10 км и другие забеги.

Среди участников – Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, он будет покорять дистанцию 10 км. Кроме того, глава Минприроды России выступит на старте марафона с приветственным словом. Напомним, в 2017 году марафон проходит в рамках природоохранной повестки Года экологии.

В забегах примут участие чемпион России по марафону 2016 г. Федор Шутов, победитель Московского марафона – 2016 г. Артем Алексеев, участник Олимпийских игр – 2012 г. Алексей Реунков, теннисистка Вера Звонарева, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов и др.

Помимо классических дистанций – 10 км и полного марафона 42,2 км, – участникам предложат забег «Корпоративная эстафета» (командное первенство), а также заезд на хендбайках, включая участников на колясках с велоприставкой, и заезд на колясках.

Участники марафона пробегут и проедут живописный маршрут по центру Москвы и за время прохождения дистанции увидят более 30 достопримечательностей. Старт традиционно произойдёт в «Лужниках», далее маршрут проходит по набережным Москва-реки мимо «Москва-Сити», Садовому кольцу, через Крымский мост, по Бульварному кольцу, Тверской улице, Театральному проезду и под стенами Кремля.

Место старта марафона – стадион «Лужники», ул. Лужники, 24.

13 сентября 2017