Обменяли макулатуру на саженцы для Кадетского парка

В конце августа на прилегающей к ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска территории прошла экологическая акция «Посади свое дерево». Для кадетов школы выбор реализации такого проекта не случаен, ведь 2017 год в России - Год экологии.

К тому же, как верно заметил Константин Георгиевич  Паустовский, любовь к родной природе - один из важнейших признаков любви к своей стране. Поэтому учащиеся и родители первого в Нефтегорском районе кадетского класса, как настоящие патриоты своего города, еще весной приняли активное участие в районной акции «Экобум». Собрав более 500 килограммов макулатуры, они заняли первое место и получили в подарок саженцы лиственных и хвойных деревьев.

На совете класса ребята приняли решение озеленить саженцами заброшенный пустырь рядом со школой и заложить Кадетский парк. Ребята понимают, что озеленение планеты - очень важное дело. Само дерево - символ мира, напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты.

13 сентября 2017