С 1 сентября школьников в Подмосковье будут учить раздельному сбору мусора.

Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании регионального правительства во вторник.

Уроки по раздельному сбору мусора начнут проводить в школах Подмосковья с 1 сентября этого года, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании регионального правительства во вторник.

«Раздельный сбор мусора - это большая работа. Наша задача - с 1 сентября ввести обязательные уроки в школе, чтобы каждый ребенок знал, как это делать», - сказал Воробьев.

Ранее в ходе ежегодного обращения к жителям Подмосковья Воробьев поручил приступить к внедрению системы раздельного сбора мусора в регионе, отметив, что эта работа должна быть приоритетом для глав муниципальных образований.

Председатель комитета Мособлдумы по экологии и природопользованию Алла Полякова также призвала жителей Подмосковья быть активными участниками процесса решения «мусорного вопроса» в своих муниципалитетах.

Источник: Риамо

13 марта 2018