В Жигулевске пройдет 26-ой экологический марафон «Самарская Лука».

Главной «изюминкой» марафона является его трасса, пробегающая по самым живописным местам национального парка.

1 октября в 10.00 в г. Жигулевск Самарской области состоится 26-ой экологический марафон «Самарская Лука».

Цель марафона – популяризация идеи охраны природы, общественной поддержки особо охраняемых природных территорий и Национального парка «Самарская Лука», а также пропаганда здорового образа жизни.

Организаторами марафона выступили администрация городского округа Жигулевск, министерство спорта Самарской области, ФГБУ Национальный парк «Самарская Лука», Самарская областная федерация легкой атлетики, Школа бега и функциональной подготовки RUN STUDIO SAMARA.

Генеральным спонсором спортивного праздника традиционно выступает ПАО филиал «РусГидро» – «Жигулевская ГЭС». Партнерами экологического марафона 2017 стали ООО «Газпром газораспределение Самара», ОАО «Тольяттиазот», Garmin Самара, ОАО «Жигулевский хлебозавод», ГК «Мать и дитя – ИДК», Run-tlt, ГК «ЭкоВоз».

26-ой экологический марафон порадует спортсменов нововведениями: принято решение допускать к участию в забеге на 42 км женщин, а также для начинающих бегунов предусмотрена новая дистанция в 10 км. Регистрация участников проходила на сайте https://russiarunning.com/. О популярности жигулевского марафона свидетельствует тот факт, что задолго до окончания срока регистрации достигнут полный лимит участников соревнований – 600 человек из более 50-ти городов, сел и поселков со всей России.

28 сентября 2017