Госдума предложила Ижевску провести первый этап Национального лесного форума.

Комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной думы РФ предложил провести первый этап Национального лесного форума 26 марта в Ижевске. Согласно распоряжению премьер-министра Удмуртии Ярослава Семенова, республиканскому министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды, АО «Корпорация развития Удмуртии» поручено организовать подготовку и проведение мероприятия.

Национальный лесной форум организован профильным комитетом Госдумы совместно с Федеральным агентством лесного хозяйства и министерством сельского хозяйства РФ для повышения эффективности использования лесов России на благо страны и граждан. На площадках мероприятия будут оценивать развитие лесной отрасли, доступность леса для граждан, обсуждать перспективы внедрения современных технологий, меры противодействия незаконному использованию лесов, меры борьбы с лесными пожарами и другое. Форум будет проходить в несколько этапов в разных округах РФ и завершиться в сентябре в Москве. Так, в апреле мероприятие пройдет в Белокурихе, в мае — в Тюмени, в июне — в Хабаровске, в июле — в Петрозаводске.

Источник: Коммерсантъ

12 марта 2018