В Самарской области организован сбор макулатуры в рамках Всероссийского Эко-марафона Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Все организации и жители области, собравшие более 300 кг макулатуры и оставившие предварительную заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф, смогут принять участие в акции до 30 ноября 2018 года.

Всероссийский Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!» возрождает традиционный сбор макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить остродефицитное древесное сырье, а жителям Планеты – ее ресурсы.

На сегодняшний день акция успешно проходит в 15 областях ЦФО и ПФО (г.Москва, Московской, Рязанской, Калужской, Тульской, Тверской, Владимирской, Нижегородской, Пензенской, Смоленской, Орловской, Курской и Ростовской областях, республике Мордовия, Башкортостан) при поддержке региональных Правительств, Минприроды, Минобразования и Администраций областей, и мы предлагаем Вам поддержать проведение экологической акции в Самарской области.

Основная задача проекта – экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства».

Акция проходит в виде соревнований между районами. Принять участие в эко-марафоне могут все жители, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации. Победители и активные участники акции награждаются денежными премиями, ценными призами (Аллея деревьев, уличная спортивная площадка, экофестиваль) и грамотами.

В рамках акции в период с 05 ноября по 30 ноября под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!» в Самарской области  организован сбор макулатуры. В течение этого времени все организации и жители области, собравшие более 300 кг макулатуры и оставившие предварительно заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф, смогут принять участие в акции.

8 ноября 2018