В академгородке Самарского ГАУ прошла акция «Сажаем лес»

Советник Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, известный лидер квновского движения Дмитрий Колчин выступил инициатором проведения в академгородке Самарского аграрного университета акции «Сажаем лес», в рамках Межрегионального добровольческого проекта «Дарим лес». Знаменитый дендропарк поселка пополнился несколькими десятками саженцев деревьев.

Отличная погода и прекрасное настроение… Многие пришли на акцию вместе со своими детьми, причем участниками стали не только студенты и преподаватели СамГАУ, но и жители поселка Усть-Кинельский, «зелеными легкими» которого и является дендропарк. Кстати, Усть-Кинельский в этом плане является уникальным местом – в дендропарке поселка можно найти практически все виды деревьев, произрастающих на территории региона, и именно отношение жителей поселка и сотрудников вуза к этому месту позволили ему сохраниться в 90-е и способствуют эго развитию и сохранению сейчас.

Проект «Дарим лес» основан в 2017 году, за это время добровольцы в самых разных уголках страны высадили уже более 2 миллионов деревьев. В настоящее время проект охватил более 50 регионов и 4500 волонтеров. Отрадно, что и наш вуз принимает в этом активное участие, конечно же, вместе с партнерами и представителями «лесного ведомства» региона.

Источник: Самарский ГАУ
7 октября 2019