В Самарской области стартовал прием заявок на утиную охоту.

Департамент охоты и рыболовства нашего региона начал прием заявлений на выдачу разрешений на добычу дичи от тех, кто планирует поохотиться в ближайшие месяцы.

Она делится на несколько категорий:
— болотно-луговая дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями (далее – подружейные собаки) с 26 июля по 15 ноября 2018 года;
— боровая, полевая и степная дичь с подружейными собаками с 5 августа по 31 декабря 2018 года;
— водоплавающая дичь с собаками охотничьих пород без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия с 1 до 18 августа 2018 года.

Бланк заявления на выдачу разрешения можно скачать на сайте департамента. Приниматься документы будут до окончания срока охоты на этот вид ресурсов через региональный портал государственных и муниципальных услуг Самарской области, многофункциональные центры, а также по адресам:
— для обращений по почте: 443086, г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 171;
— для личных обращений: г. Самара, ул. Ерошевского, д. 3, каб. 208;
— можно обратиться к специалистам департамента в муниципальных районах по месту расположения общедоступных охотничьих угодий.
При получении разрешения при себе необходимо иметь охотничий билет.

25 июня 2018