2 августа 2012 г.
(800) 100-94-00 Прямая линия лесной охраны

Итоги конкурса "ЭкоЛидер-2015"

Номинация «Город»:
ЭЛ – г.о. Отрадный        
1 – г.о. Новокуйбышевск
2 –  г.о. Сызрань
3 – г.о. Тольятти 
Народный ЭЛ – г.о. Отрадный        

Номинация «Муниципальный район»:
ЭЛ – м.р. Кинельский 
1 – м.р. Красноармейский
2 – м.р. Кинель-Черкасский
3 – м.р. Хворостянский
Народный ЭЛ – м.р. Шигонский         

Номинация «Промышленный гигант»:
ЭЛ – ООО «Газпром трансгаз Самара», г.о. Самара
1 – АО «Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод», г.о. Новокуйбышевск
2 – ЗАО «Алкоа СМЗ»,  г.о. Самара
3 – АО «РКЦ «Прогресс», г.о. Самара
Народный ЭЛ - АО «Самаранефтегаз», г.о. Самара

Номинация «Предприятие»:
ЭЛ – ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок», г.о. Новокуйбышевск
1 – АО по производству напольных покрытий «ТАРКЕТТ», г.о. Отрадный
2 – АО «АКОМ», г.о. Жигулевск
3 – Отрадненское линейное производственное управление магистральных газопроводов филиал ООО «Газпром трансгаз Самара»
Народный ЭЛ - Отрадненское линейное производственное управление магистральных газопроводов филиал ООО «Газпром трансгаз Самара»

Номинация «Экологическая организация»:
ЭЛ – ФГБУ «Национальный парк «Самарская Лука», г.о. Жигулевск 
1 – ООО «ЭкоВоз», г.о. Тольятти 
2 – ФГБУ «Жигулевский государственный природный биосферный заповедник имени И.И. Спрыгина», г.о. Жигулевск 
3 – ФГБУ «Приволжское УГМС», г.о. Самара
Народный ЭЛ – Восстановительный поезд №3 ст. Сызрань Дирекции аварийно-восстановительных средств Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Номинация «Общественность»: 
ЭЛ – Региональная молодежная общественная организация «Зеленая планета», г.о. Отрадный
1 – МБУ ДО Центр детского творчества «Ирбис» Кировского района, г.о. Самара
2 – Общероссийское экологическое общественное движение «Зелёная РОССИЯ» Региональное отделение по Самарской области
3 – Общественное экологическое объединение «Спаси и сохрани», с. Заволжье, м.р. Приволжский 
Народный ЭЛ – Региональная молодежная общественная организация «Зеленая планета», г.о. Отрадный

Номинация «Образование»:
ЭЛ – ФГБОУ ВО «Самарский государственный экономический университет», г.о. Самара
«Дошкольное образовательное учреждение»
1 – Детский сад «Кораблик», СП ГБОУ ООШ №19, г.о. Новокуйбышевск 
2 – Детский сад №31 «Сказка», СП ГБОУ СОШ №3, г.о. Чапаевск
3– «Детский сад №17», СП ГБОУ ООШ №2 п.г.т. Новосемейкино, м.р. Красноярский
Народный ЭЛ - Детский сад №31 «Сказка», СП ГБОУ СОШ №3, г.о. Чапаевск

«Образовательное учреждение среднего звена»:
1 – «ЦВР  «Эврика» - филиал ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского, с. Подбельск, м.р. Похвистневский  
2 – ГБОУ ООШ №6, г.о. Новокуйбышевск  
3 – ГБОУ школа – интернат им. И.Е. Егорова, г.о. Новокуйбышевск  
Народный ЭЛ -  ГБОУ ООШ №23, г.о. Чапаевск

«Учреждение профессионального образования»:
1 – ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет», г.о. Самара
2 – ГБПОУ «Сергиевский губернский техникум», м.р. Сергиевский
3 – ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет», г.о. Тольятти
Народный ЭЛ - ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет», г.о. Самара

Номинация «СМИ»: 
ЭЛ – ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» филиал «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Самара»
1 – Областной журнал «Самара и Губерния», г.о. Самара
2 – Молодежная программа «МолОт», г.о. Отрадный (Телерадиокомпания «Отрадный»)
3 – Газета «Чапаевский рабочий», г.о. Чапаевск
Народный ЭЛ – МУП «Знамя труда», м.р. Красноармейский

Номинация «Энтузиаст»:
ЭЛ – Маркеева Галина Ивановна глава администрации с.п. Хворостянка, м.р. Хворостянский
1 – Муравьёва Людмила Александровна директор МБОУ ДО «Диалог», г.о. Тольятти
2 – Агапчева Раиса Емельяновна, учитель биологии и химии высшей категории  ГБОУ ООШ с. Заволжье,  м.р. Приволжский
3 – Литвиненко Оксана Леонидовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, педагог дополнительного образования МБУ ДО Центр детского творчества «Ирбис», г.о. Самара
 Народный ЭЛ – Ахременко Ольга Авинеровна, наставник молодёжи региональной молодежной общественной организации «Зеленая планета», г.о. Отрадный

Номинация «Профи»:
ЭЛ – Матвеева Оксана Владимировна воспитатель СП  Детский сад «Колосок» ГБОУ СOШ с. Хворостянка, м.р. Хворостянский
1 – Васильев Андрей Витальевич, заведующий кафедрой химической технологии и промышленной экологии, профессор ФГБОУ ВПО Самарский государственный технический университет, г.о. Самара
2 – Кравцова Марианна Викторовна, заведующий кафедрой «Рациональное природопользование и ресурсосбережение» ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет», г.о. Тольятти
3 – Неретин Денис Анатольевич, начальник отдела ООС и энергосбережения ООО «Газпром трансгаз Самара», г.о. Самара 
Народный ЭЛ - Писарева Елена Михайловна учитель географии ГБОУ СОШ с. Новотулка,  м.р. Хворостянский 

  • Официальный сайт года экологии в России
  • «Работа в России»
  • Официальный сайт Правительства Самарской области