Вице-Губернатор - председатель Правительства Виктор Кудряшов посетил пожарно-химическую станцию в Волжском районе

В пятницу, 31 июля, Виктор Кудряшов посетил пожарно-химическую станцию (ПХС) в Волжском районе. Он осмотрел новую технику, познакомился с работой региональной диспетчерской службы и системой «Лесной дозор», которая ведёт мониторинг лесных пожаров и координирует работу всех 17 ПХС в области.

С министром лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александром Ларионовым они обсудили вопросы (в рамках поручения Губернатора) формирования системы видеонаблюдения по границам национальных парков Самарская лука и Бузулукский бор, приобретения новых камер для системы мониторинга.